В Саяногорске жительница поселка Майна стала жертвой мошенников в соцсетях.

В полицию обратилась женщина 1949 года рождения с заявлением о том, что неизвестное лицо путем обмана через переписку в социальных сетях завладело денежными средствами в размере более семи тысяч рублей. Пенсионерка рассказала, что ей пришло письмо от ее знакомой, в котором она рассказала о проводимой  акции одного из банков, участие в которой принесет прибыль. Для этого нужно только сообщить данные своей карты, с указанием четырех цифр с обратной стороны. После того как женщина написала свои персональные банковские данные у нее со счета произошло снятие денежных средств в размере 7 646 рублей. Страница в социальной сети знакомой сразу стала заблокирована. По этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления статьи 159 УК РФ (Мошенничество), ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, ни в коем случае не сообщать номера своих банковских карт и реквизитов к ним, Вы можете стать жертвой мошенников!