В Саяногорске еще два жителя города доверились мошенникам.

Жителям Саяногорска все нипочем, они с постоянной периодичностью продолжают отдавать мошенникам свои сбережения.  В прошедшую пятницу в городскую полицию Саяногорска обратилась 60-летняя женщина, она сообщила, что неизвестное лицо, представившись сотрудником банка, обманным путем завладел ее денежными средствами в размере 3 тысячи  900 рублей. И в этот раз женщина, не смотря на то, что была ранее информирована из СМИ о таких случаях мошенничества, а так же ее посещали сотрудники полиции, и она получала от них памятку о различных схемах мошенников, все - таки поверила неизвестному и сообщила ему свой номер банковской карты. Ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка и сообщил ей, что ее банковский счет заблокирован, произошел сбой в программе. Чтобы не произошло снятие денежных средств, она должна ему назвать номер своей карты, а так же цифры с обратной стороны. 60-летняя жительница Саяногорска сообщила ему все, что он просил, и сразу же произошло снятие всей суммы, которая у нее была на банковском счету. Сейчас по этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

Буквально на следующий день в городскую полицию обратился 34-летний  мужчина, который на сайте объявлений нашел недорогой профлист, вот только ни денежных средств которые он перечислил, ни товара он не увидел. Мужчина перевел неизвестным более 9 тысяч рублей, при этом понимая, что ни  товар, ни продавца он не видит и может стать жертвой мошенников. Даже находясь в городской полиции, он все равно хотел доплатить неизвестным, надеясь, что ему отправят товар. По этому факту так же возбуждено уголовное дело по признакам преступления статьи 159 УК РФ (Мошенничество).