Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Саяногорске еще два жителя города доверились мошенникам.

      Жителям Саяногорска все нипочем, они с постоянной периодичностью продолжают отдавать мошенникам свои сбережения.  В прошедшую пятницу в городскую полицию Саяногорска обратилась 60-летняя женщина, она сообщила, что неизвестное лицо, представившись сотрудником банка, обманным путем завладел ее денежными средствами в размере 3 тысячи  900 рублей. И в этот раз женщина, не смотря на то, что была ранее информирована из СМИ о таких случаях мошенничества, а так же ее посещали сотрудники полиции, и она получала от них памятку о различных схемах мошенников, все - таки поверила неизвестному и сообщила ему свой номер банковской карты. Ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка и сообщил ей, что ее банковский счет заблокирован, произошел сбой в программе. Чтобы не произошло снятие денежных средств, она должна ему назвать номер своей карты, а так же цифры с обратной стороны. 60-летняя жительница Саяногорска сообщила ему все, что он просил, и сразу же произошло снятие всей суммы, которая у нее была на банковском счету. Сейчас по этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

      Буквально на следующий день в городскую полицию обратился 34-летний  мужчина, который на сайте объявлений нашел недорогой профлист, вот только ни денежных средств которые он перечислил, ни товара он не увидел. Мужчина перевел неизвестным более 9 тысяч рублей, при этом понимая, что ни  товар, ни продавца он не видит и может стать жертвой мошенников. Даже находясь в городской полиции, он все равно хотел доплатить неизвестным, надеясь, что ему отправят товар. По этому факту так же возбуждено уголовное дело по признакам преступления статьи 159 УК РФ (Мошенничество).