В ХГУ пройдет выставка анатомических моделей и мастер-класс по определению лжи

Мастер-классы, конкурсы, выставка анатомических моделей и открытая лекция «Уникальные свойства хакасского талгана» – всё это пройдёт с 15 по 19 апреля в главном вузе республики в рамках «Катановских чтений-2019».

В этом году Дни науки объединяют школьников, студентов и молодых ученых Хакасии и юга Красноярского края в 27-й раз.

Сегодня в сельскохозяйственном институте вуза состоится мастер-класс по выявлению болезней глаз у животных, а уже завтра будущих педагогов научат определять ложь при помощи нейролингвистического программирования. Кроме того, в этот же день в институте естественных наук и математики откроется школа-конкурс по биохимии и молекулярной биологии.

В середине недели в медицинском колледже университета откроется выставка анатомических моделей, а в музыкальном – пройдёт мастер-класс по изготовлению деталей оформления сцены.

Завершится научная неделя конкурсом технических рисунков и декоративной композиции, участниками которого станут школьники 10-11 классов и студенты колледжей республики. А ещё все желающие смогут побывать на открытой лекции «Уникальные свойства хакасского талгана», которую прочтет доцент кафедры химии и геоэкологии вуза Алёна Сумина.

С подробной программой Дней науки вы можете ознакомиться на официальном сайте ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

===============================================================

Благодарим  за сотрудничество и приглашаем посетить самые актуальные и интересные мероприятия «Катановских чтений-2019» на этой неделе!

СХИ,

ул. Хакасская, 6

Мастер-класс «Исследование глаз у животных»

Председатель - Безрук Елена Львовна, доктор вет. наук, профессор кафедры ветеринарной медицины