На заседании Совета развития  Михаил Валов, Глава муниципального образования город Саяногорск, представил доклад «Инвестиционное развитие моногорода Саяногорск  в рамках реализации комплексных планов и программ», в котором обозначил основные моменты стратегического развития города до 2030 года.

Кроме того, презентованы инвестиционные проекты, поддержанные

Президиумом Совета развития, в числе которых:

-     строительство цеха детского питания;

-     расширение производства по выращиванию шампиньонов;

-     строительство рыборазводного участка на левом берегу Майского водохранилища.

По проекту комплексной переработки  твердых бытовых отходов членами  Президиума Совета развития внесены рекомендации, с учетом которых указанный проект предложено рассмотреть на следующем заседании Совета развития Республики Хакасия.