Сотрудники полиции провели правовой урок в школе кадетов

В Саяногорске в рамках проведения единого  дня профилактики сотрудники полиции провели в школе № 3 правовые занятия.

Начиная с пятых по одиннадцатые классы, у школьников прошли правовые уроки. Сотрудники по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные, сотрудники уголовного розыска, ГИБДД, следствия, отдела кадров и ветераны ОВД, а так же председатель совета городских депутатов общались с ребятами. В старших классах будущими абитуриентами рассказали о ведомственных вузах МВД России и поступлении в них. Темы бесед в каждом классе различные, если старшеклассников интересует будущее поступление в ВУЗы, то младшие классы познают правила дорожного движения и безопасности.  Особое внимание сотрудники полиции уделили кражам велосипедов, которые с началом летнего периода увеличиваются, а так же сохранению своего имущества. Не обошли стороной сотрудники полиции и педагогический состав школы, она раздали памятки о различных случаях мошенничества и рассказали как не стать жертвой злоумышленников.