Саяногорские музыканты в числе лучших!

Учащиеся Саяногорской детской музыкальной школы приняли участие в Межрегиональном конкурсе ансамблевой и оркестровой музыки, который прошел 8 апреля 2019 года в г. Абакане.

Учредителями и организаторами проекта являются Министерство культуры Республики Хакасия, Государственное автономное учреждение культуры Республики Хакасия «Республиканский методический центр», Управление культуры Администрации города Абакана, Хакасская республиканская филармония им. В.Г. Чаптыкова, Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева и Музыкальный колледж Института искусств Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.

В конкурсе приняли участие исполнители, представляющие четыре региона Сибири: республики Тыва и Хакасия, Алтай и Красноярский край.

Прослушивания исполнительских программ участников прошли в концертных залах Музыкального колледжа ИИ ХГУ им. Н.Ф. Катанова, Детской музыкальной школы № 1 им. А.А. Кенеля и Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова.

Поздравляем учащихся и преподавателей Саяногорской детской музыкальной школы с заслуженными победами:

I место – дуэт виолончелистов: Карастелева Диана, Павленко Анастасия (преп. Юринская З.К., концертмейстер Кочина Е.В.);

I место – дуэт скрипачей: Казак Анна, Лаптева Милана (преп. Эсмонтова Л.Ю., концертмейстер Черненко Т.А.);

II место – фортепианный ансамбль: Катышева Арина, Полякова София (преп. Кравец Т.А.);

II место – камерный ансамбль: Выходцев Кирилл, Тенешева Юлия (преп. Кравец Т.А. Юринская З.К.);

III место – фортепианный ансамбль: Андреева Юлия, Выходцев Кирилл (преп. Водяхина Ю.А., Кравец Т.А.);

III место – камерный ансамбль: Чеботарева Елизавета, Карастелева Диана (преп. Кочина Е.В., Юринская З.К.);

III место – ансамбль виолончелистов «Вдохновение»: Фомина Екатерина, Герасимчук Аделина, Тенешева Юлия, Виноградова Виктория, Фирсова Виктория, Карастелева Диана, Павленко Анастасия (преп. Юринская З.К., конц. Бочарова Н.В.);

III место – ансамбль скрипачей «Дебют»: Волынкин Павел, Комарова Дарья, Лобова Елена, Плотников Егор, Салтанова Филипина, Лаптева Милана (преп. Эсмонтова Л.Ю., конц. Черненко Т.А.).