Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Итоги очного заседания Совета директоров РусГидро

Совет директоров утвердил отчет об исполнении Бизнес-плана ПАО «РусГидро» за 2018 год, включая отчет об исполнении Инвестиционной программы, в том числе Программы комплексной модернизации генерирующих объектов, за 2018 год.

Чистая прибыль ПАО «РусГидро» за 2018 год увеличилась на 2% по сравнению с 2017 годом и составила 36,7 млрд рублей. В 2018 году Обществом введено 55,5 МВт электрической мощности за счет переаттестации оборудования в результате реализации программы комплексной модернизации генерирующих объектов ПАО «РусГидро».

Фактическая выработка и полезный отпуск электрической энергии в 2018 году составили 104% и 104,2% от плана. Рост показателей обусловлен высокими показателями выработки электроэнергии ГЭС в результате эффективного планирования водно-энергетических режимов в условиях повышенной водности в I полугодии 2018 года в водохранилищах ГЭС Волжско-Камского каскада, во II полугодии - в водохранилищах Сибири.

 ***

Совет директоров утвердил отчет об исполнении консолидированного Бизнес-плана Группы РусГидро за 2018 год, в том числе консолидированной Инвестиционной программы и плана мероприятий по оптимизации издержек.

В 2018 году чистая прибыль Группы РусГидро по МСФО выросла до 32 млрд рублей, что на 28,5% выше показателя 2017 года. Показатель EBITDA увеличился на 5,3% до рекордного для Группы РусГидро значения порядка 110 млрд рублей.

Группа ввела в эксплуатацию ТЭЦ «Восточная» в г. Владивостоке электрической мощностью 139,5 МВт и 432 Гкал/ч тепловой, осуществлен ввод 3 гидроагрегата Усть-Среднеканской ГЭС мощностью 142,5 МВт. Кроме того, подконтрольными Группе обществами введено 7,70 МВт электрической мощности, 10,47 Гкал/ч тепловой мощности, 972,23 МВА, 1 441,24 км эл/сети, 38,09 км сетей теплоснабжения.

Согласно промежуточным итогам исполнения Плана мероприятий по оптимизации издержек на 2017-2021 гг. на основании результатов внешнего независимого аудита издержек группы, в 2017-2018 году удалось обеспечить достижение суммарного эффекта от сокращения операционных расходов в сумме 12,4 млрд руб., в том числе в рамках оптимизации административно-управленческих расходов – 3,1 млрд руб.

***

Совет директоров утвердил отчет об исполнении ключевых показателей эффективности деятельности членов Правления за 2018 год.