Саяно-Шушенская ГЭС помогла 300 детям из малообеспеченных семей собраться в школу

Саяно-Шушенская ГЭС подвела итоги традиционной благотворительной акции «Помоги собраться в школу» в 2018 году.

Энергетики в рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия», а также в социальном партнерстве с Фондом содействия развитию проектной деятельности «Изумрудный город» и Управлением социальной поддержки населения, помогли 300 детям из малообеспеченных, многодетных и неполных семей города Саяногорска, поселков Черемушки и Майна подготовиться к новому учебному году. Ко Дню знаний школьники получили в подарок комплекты канцелярских наборов для младших и старших классов.

Саяно-Шушенская ГЭС в рамках благотворительной деятельности ежегодно оказывает финансовую помощь общеобразовательным школам и учреждениям, специализирующимся на работе с детьми дошкольного и школьного возраста на обновление материально-технической базы, благоустройство прилегающей территории и ремонт помещений. В 2018 году на поддержку образовательных учреждений поселков Черемушки и Майна, а также Абазинского детского дома РусГидро направило 680 тысяч рублей.