Информация

Правообладателям объектов капитального строительства, введенных в эксплуатацию до 15.03.2018 года, или застройщикам до ввода в эксплуатацию объектов в отношении которых подлежит установить санитарно-защитные зоны, необходимо в срок не позднее 15.03.2019.  провести исследования (измерения атмосферного воздуха, уровней физического и (или) биологического воздействия на атмосферный воздух за контуром объекта и представить в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (ее территориальные органы) заявление об установлении санитарно-защитной зоны с приложением документов, (проект санитарно-защитной зоны и экспертное заключение о проведении санитарно-эпидемиологической экспертизы в отношении проекта).

Особое внимание следует обратить правообладателям объектам I класса опасности – санитарно-защитная зона 1000м,  и объектам II класса опасности – санитарно-защитная зона 500м.

Основание: п.п.2,3 постановления Правительства Российской Федерации от 03.03.2018 №222 (ред.от 31.05.2018) «об утверждении Правил установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон»

Зам. Главы муниципального образования

г. Саяногорск по экономическим вопросам                                              А.А. Баранников

Ведунок