Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Административная комиссия Саяногорска подвела итоги работы за 10 месяцев текущего года

На 16 заседаниях административной комиссии рассмотрено 219  протоколов об административных правонарушениях, из которых 2 протокола возвращено для устранения  недостатков в оформлении.

Основная  масса протоколов об административных правонарушениях – 205 - составлена за нарушение тишины и покоя  окружающих в ночное время.  Саяногорцы продолжают веселиться, встречать  и провожать с вахты мужей. Кто-то  из них в состоянии алкогольного опьянения громко разговаривает сам с собой, стучит по батареям соседям, слушает музыку при помощи телефона или  телевизора. Житель Черемушек,  который «принял на грудь» в компании друзей, объяснял шум в ночное время, тем, что, кто то из гостей падал  на пол и ронял стулья.  

Нарушителям, которые привлечены комиссией к ответственности впервые,  назначен штраф в размере 1000 рублей. Весельчаки, привлеченные к ответственности повторно, наказаны штрафом  до двух тысяч рублей.

Четыре протокола  составлено за ненадлежащее содержание домашних животных, девять - за осуществление торговли на нестационарных торговых объектах в местах, не предусмотренных схемой размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной органом местного самоуправления, один - за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязанностей опекуна (попечителя).

 В  мировой суд для рассмотрения направлено  24 протокола, составленных  по  ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, за  неуплату штрафа в установленный законом срок. Часть  нарушителей признаны судом виновными в совершении правонарушений, предусмотренных вышеуказанной статьей.     Работа в данном направлении будет продолжена в дальнейшем.

В полицию Саяногорска направлены   предложения с просьбой  провести профилактическую беседу со 100 нарушителями о несовершении правонарушений впредь и о необходимости оплатить назначенный административной комиссией штраф   в установленный законом срок - 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.  

 В целях  исполнения постановлений  по делу об административных  правонарушениях  в отношении лиц,  не оплативших штраф  в установленный законом  срок, в соответствии  с  Федеральным законом «Об исполнительном производстве»,  административной комиссией  направляются  постановления по делу об административных правонарушений для принудительного взыскания в Саяногорский городской отдел  судебных  приставов УФССП  России  по Республике Хакасия.   

Административной комиссией муниципального образования  г. Саяногорск налажено тесное взаимодействие со СМИ, а также с информационно-аналитическим отделом Администрации муниципального образования г. Саяногорск по вопросам освещения деятельности комиссии.

Ближайшее заседание комиссии состоится 20 ноября.