Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Административная комиссия Саяногорска подвела итоги работы за 10 месяцев текущего года

На 16 заседаниях административной комиссии рассмотрено 219  протоколов об административных правонарушениях, из которых 2 протокола возвращено для устранения  недостатков в оформлении.

Основная  масса протоколов об административных правонарушениях – 205 - составлена за нарушение тишины и покоя  окружающих в ночное время.  Саяногорцы продолжают веселиться, встречать  и провожать с вахты мужей. Кто-то  из них в состоянии алкогольного опьянения громко разговаривает сам с собой, стучит по батареям соседям, слушает музыку при помощи телефона или  телевизора. Житель Черемушек,  который «принял на грудь» в компании друзей, объяснял шум в ночное время, тем, что, кто то из гостей падал  на пол и ронял стулья.  

Нарушителям, которые привлечены комиссией к ответственности впервые,  назначен штраф в размере 1000 рублей. Весельчаки, привлеченные к ответственности повторно, наказаны штрафом  до двух тысяч рублей.

Четыре протокола  составлено за ненадлежащее содержание домашних животных, девять - за осуществление торговли на нестационарных торговых объектах в местах, не предусмотренных схемой размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной органом местного самоуправления, один - за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязанностей опекуна (попечителя).

 В  мировой суд для рассмотрения направлено  24 протокола, составленных  по  ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, за  неуплату штрафа в установленный законом срок. Часть  нарушителей признаны судом виновными в совершении правонарушений, предусмотренных вышеуказанной статьей.     Работа в данном направлении будет продолжена в дальнейшем.

В полицию Саяногорска направлены   предложения с просьбой  провести профилактическую беседу со 100 нарушителями о несовершении правонарушений впредь и о необходимости оплатить назначенный административной комиссией штраф   в установленный законом срок - 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.  

 В целях  исполнения постановлений  по делу об административных  правонарушениях  в отношении лиц,  не оплативших штраф  в установленный законом  срок, в соответствии  с  Федеральным законом «Об исполнительном производстве»,  административной комиссией  направляются  постановления по делу об административных правонарушений для принудительного взыскания в Саяногорский городской отдел  судебных  приставов УФССП  России  по Республике Хакасия.   

Административной комиссией муниципального образования  г. Саяногорск налажено тесное взаимодействие со СМИ, а также с информационно-аналитическим отделом Администрации муниципального образования г. Саяногорск по вопросам освещения деятельности комиссии.

Ближайшее заседание комиссии состоится 20 ноября.