Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Комфортная среда в Саяногорске в реализации


Парк Победы, насколько пешеходных зон, гравийный карьер и ряд других объектов продолжают благоустраиваться по программе «Формирования комфортной городской среды». О том, что уже сделано, и какие работы еще предстоят этим летом, расскажем далее… 

Купальный сезон в самом разгаре, но пасмурная погода, установившаяся на этой неделе, и как следствие отсутствие на карьере отдыхающих, помогает строителям быстрее работать и благоустраивать купальную зону на «Гравийном карьере». На сегодняшний день, уже готовы септики для двух туалетных кабин. Сейчас строители засыпают песком и ровняют пляж на площади 2,5 тысячи квадратных метров. Все это делается в рамках программы по формированию комфортной среды. Параллельно идет работы по реконструкции пешеходной дорожки в районе музея и у дома 4-41. Их планируется завершить уже к концу июля. 

В этом году по трем направлениям программы: это ремонт дворов, благоустройство мест общего пользования, а также парков и скверов, в Саяногорске обновится около десятка различных территорий. Так в сквере «Книга» в Ленинградском микрорайоне сделают новое освещение и асфальтирование. Благоустроят и территорию «Доски почета». Подрядчики на эти объекты уже определены и в ближайшее время они приступят к работам. Что касается дворовых территорий, их за это лето будет благоустроенно только три: Комсомольский микрорайон дома 74-76, Заводской в пределах 36-38 домов и Интернациональный 3,4,5 и 6. 

Напомним, что в этом году на реализацию программы по «Формированию комфортной городской среды» из всех уровней бюджета будет затрачено порядка 17,5 миллионов рублей. Что касается по срокам работ, все они должны завершиться к 1 октября.