Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




4 февраля 2018 года в г. Саяногорске состоялся открытый чемпионат ДОСААФ России Республики Хакасия по военно-прикладному многоборью "Мы-патриоты".

Мероприятие посвященно 75-летию победы Советских войск в Сталинградской битве, в котором приняли участие 6 команд с военно-патриотических клубов школ Хакасии и Красноярского края. 
Данное многоборье было проведено в МБОУ "Школа № 3" имени героя России Сергея Медведева г. Саяногорска. 
Организаторами соревнований выступили: РО ДОСААФ России Республики Хакасия, Комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации МО г. Саяногорска, региональное отделение Юнармии по Республики Хакасия, МОО ВПСТК "Святогор" г. Саяногорска. 
В течение дня участники показывали свои навыки и умения в стрельбе, разборке-сборке автомата, в знаниях приемов рукопашного боя, в строевой подготовке, в общей физической подготовке и в творческом конкурсе "Визитка". 
По итогам многоборья: 
1 место заняла команда ВПК "Ирбис" (Усть-Абакан) 
2 место заняла команда ВПК "Наследники" (МОО "Святогор" г. Саяногорск) 
3 место заняла команда "Дозор" (МБОУ "Школа № 3" им. героя России С.Медведева, г. Саяногорск) 
4 место заняла команда "Кадеты" кадетского класса (Усть-Абакан) 
5 место заняла команда Ивана Ярыгина (Красноярский край) 
6 место заняла команда "Витязь" (г. Саяногорск. ДОСААФ) 



Мероприятие "по духу" было проведено не в форме соревнований, а - праздника. Ребята не только показывали свои навыки, но и учились новому у других команд. В некоторых конкурсах многие команды участвовали в первый раз. Все получили положительные эмоции и много новых впечатлений.