Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Служба занятости информирует работодателей

Государственная политика занятости населения призвана решить одну из важнейших задач: обеспечить баланс интересов между работниками и работодателями, проявляющийся в том, чтобы первые нашли рабочее место с удовлетворяющей их заработной платой и условиями труда, а работодатель трудоустроил работника, профессиональные и личные качества которого соответствуют выполняемой трудовой функции.

С этой целью государственная служба занятости населения формирует банк вакансий. Банк вакансий представляет собой некое информационное поле, благодаря которому удовлетворяются интересы различных субъектов, вступивших или намеренных вступить в трудовые отношения.

В соответствии с пунктом 3 статьи 25 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели, осуществляющие деятельность на территории МО г. Саяногорск, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, должны предоставлять информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в органы государственной службы занятости населения. Под информацией о вакансиях понимается подача информации обо всех имеющихся у работодателя свободных рабочих местах и вакантных должностях, либо об их отсутствии.

Информацию о вакансиях работодатели обязаны представлять в центр занятости ежемесячно одним из следующих способов:

1. на бумажном носителе непосредственно при обращении в центр занятости;

2. по почте, включая электронную почту;

3. с использованием средств факсимильной связи;

4. посредством личного кабинета Интерактивного портала службы занятости Республики Хакасия.

5. посредством личного кабинета на портале «Работа в России». Работодатель, ежемесячно размещающий сведения на портале «Работа в России», считается выполняющим требования статьи 25 Закона о занятости населения в части представления органам службы занятости населения информации о вакансиях.

Вакансии, заявленные в службу занятости, также размещаются в Общероссийской базе вакансий «Работа в России».

За не предоставление работодателями ежемесячно в службу занятости информации о вакансиях (об их отсутствии) предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 19.7 Кодекса об административных правонарушениях.

Службой занятости постоянно ведется работа по выявлению работодателей, игнорирующих возложенную законом на них обязанность по подаче вышеуказанных сведений, но, в то же время имеющих потребность в работниках, осуществляющих их прием, а также разместивших информацию о потребности в работниках в различных средствах массовой информации (газеты, телевидение, интернет.

Рекомендуем работодателям своевременно предоставлять в органы службы занятости сведения о вакантных рабочих местах (должностях), во избежание нарушений законодательства о занятости населения.

Консультацию специалистов службы занятости можно получить по адресу: г. Саяногорск, Советский мкр., д. 2 или по телефону: 8(39042)2-87-44.