Информация о работе административной комиссии

За текущий период 2018 года было проведено 20 заседаний административной комиссии муниципального образования город Саяногорск.

В адрес комиссии для рассмотрения поступило 264 протокола об административных правонарушениях.

Основная масса протоколов об административных правонарушениях, составлена за нарушение тишины и покоя окружающих в ночное время. Имеются протоколы, составленные за ненадлежащее содержание домашних животных, за осуществление торговли на нестационарных торговых объектах в местах, не предусмотренных схемой размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной органом местного самоуправления, 1 протокол составлен за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязанностей опекуна (попечителя).

В 2018 г. в мировой суд для рассмотрения направлено 24 протокола, составленные по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в установленный законом срок. Часть нарушителей признаны судом виновными в совершение правонарушений, предусмотренных вышеуказанной статьей, часть материалов возращено в адрес комиссии, несколько материалов прекращено ввиду отсутствия состава административного правонарушения. Работа в данном направлении будет продолжена в дальнейшем.

В целях устранения административных правонарушений, наведения общественного порядка на территории муниципального образования г.Саяногорск, административной комиссией на постоянной основе направляются предложения о принятии мер по устранению и недопущению совершения правонарушений полицию г. Саяногорска, в том числе работодателям.

Традиционно, в целях исполнения постановлений по делу об административных правонарушениях в отношении лиц, не оплативших штраф в установленный законом срок, в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве», административной комиссией направляются постановления по делу об административных правонарушений для принудительного взыскания в Саяногорский городской отдел судебных приставов УФССП России по Республике Хакасия.

Деятельность административной комиссии муниципального образования г.Саяногорск освещается в средствах массовой информации, информация размещается на официальном сайте муниципального образования г. Саяногорск.

Заключительное заседание комиссии в 2018 году состоится 25.12.2018.

Ответственный секретарь административной комиссии муниципального образования город Саяногорск  Е.Г. Иванова