В конкурсе Росреестра на лучшее муниципальное образование Хакасии на данный период лидирует Саяногорск

В честь юбилеев ведомства – 10-летия Росреестра и 20-летия учетно-регистрационной службы – в Хакасии объявлен  конкурс на лучшее муниципальное образование в сфере учетно-регистрационных действий.

Специалисты Управления Росреестра по РХ оценивают качество и сроки подготовки документов на регистрацию прав и кадастровый учет, направляемых администрациями городов и районов Хакасии в Росреестр, а также активность в передаче документов по электронным каналам связи. Ежемесячно показатели анализируются и подводятся промежуточные итоги. Награждение лучших муниципальных образований республики состоится в ноябре, на юбилейном мероприятии Управления.

Как рассказала председатель рабочей группы по взаимодействию с муниципальными образованиями Республики Хакасия Ольга Животова:

- Одним из самых важных показателей работы городских и районных администраций в учетно-регистрационной сфере является количество заявлений, поданных в Росреестр в электронном виде. По итогам 1 квартала 2018 года лидирует г.Саяногорск, на втором месте – Аскизский район, на третьем – г.Сорск. Совсем не поступают заявления на учетно-регистрационные действия в электронном виде от Бейского, Орджоникидзевского, Таштыпского, Усть-Абаканского районов, а также г.Абазы.