Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Законы Республики Хакасия внесены изменения

О внесении изменений  в

Закон Республики Хакасия от 28.06.2006г. № 30-ЗРХ «О культуре».

В соответствии с Законом Республики Хакасия от 06.12.2016 г. № 84-ЗРХ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Хакасия в сфере социальной поддержки граждан» внесены изменения в Закон Республики Хакасия от 28.06.2006г. № 30-ЗРХ.

Согласно внесенным изменениям, предоставление компенсации на оплату жилого помещения законодателем отменено. С 01 января 2017 года работники государственных республиканских и муниципальных организаций культуры, работающие и проживающие в сельских населенных пунктах, поселках городского типа, имеют право только на 100 процентную компенсацию фактических расходов на оплату коммунальных услуг, с учетом нормативов потребления услуг и региональных стандартов нормативной площади жилого помещения..

При этом устанавливается предельный размер компенсации:

752 рублей в месяц – для лиц, проживающих в домах с централизованным отоплением,

9024 рублей в год - для лиц, проживающих в домах, отапливаемых твердыми видами топлива.

 На членов семьи работников культуры компенсация не предоставляется.

О внесении изменений  в

Закон Республики Хакасия от 05.04.2011г. № 30-ЗРХ «О размере, условиях и порядке предоставления компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных организаций в Республике Хакасия, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)».

В соответствии с Законом Республики Хакасия от 06.12.2016 г. № 87-ЗРХ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Хакасия в сфере социальной поддержки граждан» внесены изменения в Закон Республики Хакасия от 05.04.2011г. № 30-ЗРХ.

Отныне, гражданам, получавшим компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения до 01 марта 2014 года, меры социальной поддержки с 01 января 2017 года будут предоставляться только на долю затрат, приходящихся на самого льготника, без учета членов семьи, прописанных с ним совместно.

При этом устанавливается предельный размер компенсации расходов на оплату жилых помещений, освещения и отопления:

1555 рублей в месяц – для лиц, проживающих в домах с централизованным отоплением,

18660 рублей в год - для лиц, проживающих в домах, отапливаемых твердыми видами топлива.

 Для граждан, обратившимся за предоставлением компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения после 01 марта 2014 года, меры социальной поддержки с 01 января 2017 года по-прежнему будут предоставляться только на долю затрат, приходящихся на самого льготника, с учетом региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, нормативов для отопления.

Однако, с 01 января 2017 года предельный размер компенсации расходов на оплату жилых помещений, освещения и отопления для этой категории граждан установлен в размере:

807 рублей в месяц – для лиц, проживающих в домах с централизованным отоплением,

9684 рублей в год - для лиц, проживающих в домах, отапливаемых твердыми видами топлива.

О внесении изменений  в

Закон Республики Хакасия от 01.04.2010г. № 24-ЗРХ «О порядке и условиях предоставления компенсации расходов на оплату коммунальных услуг работникам государственной системы социальных служб Республики Хакасия, работающим и проживающим и работающим в сельской местности или поселках городского типа».

В соответствии с Законом Республики Хакасия от 06.12.2016 г. № 87-ЗРХ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Хакасия в сфере социальной поддержки граждан» внесены изменения в Закон Республики Хакасия от 01.04.2010г. № 24-ЗРХ.

Для граждан, получавших меры социальной поддержки на оплату жилых помещений и коммунальных услуг до 01 марта 2014 года, с 01 января 2017 года устанавливается предельный размер компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг:

1306 рублей в месяц – для лиц, проживающих в домах с централизованным отоплением,

15672 рублей в год - для лиц, проживающих в домах, отапливаемых твердыми видами топлива.

Для граждан, обратившимся за получением мер социальной поддержки после 01 марта 2014 года, с 01 января 2017 года предельный размер компенсации расходов на оплату коммунальных услуг составит:

832 рублей в месяц – для лиц, проживающих в домах с централизованным отоплением,

9984 рублей в год - для лиц, проживающих в домах, отапливаемых твердыми видами топлива.

На членов семьи работников социальной сферы компенсация не предоставляется.