Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Законы Республики Хакасия внесены изменения

О внесении изменений  в

Закон Республики Хакасия от 28.06.2006г. № 30-ЗРХ «О культуре».

В соответствии с Законом Республики Хакасия от 06.12.2016 г. № 84-ЗРХ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Хакасия в сфере социальной поддержки граждан» внесены изменения в Закон Республики Хакасия от 28.06.2006г. № 30-ЗРХ.

Согласно внесенным изменениям, предоставление компенсации на оплату жилого помещения законодателем отменено. С 01 января 2017 года работники государственных республиканских и муниципальных организаций культуры, работающие и проживающие в сельских населенных пунктах, поселках городского типа, имеют право только на 100 процентную компенсацию фактических расходов на оплату коммунальных услуг, с учетом нормативов потребления услуг и региональных стандартов нормативной площади жилого помещения..

При этом устанавливается предельный размер компенсации:

752 рублей в месяц – для лиц, проживающих в домах с централизованным отоплением,

9024 рублей в год - для лиц, проживающих в домах, отапливаемых твердыми видами топлива.

 На членов семьи работников культуры компенсация не предоставляется.

О внесении изменений  в

Закон Республики Хакасия от 05.04.2011г. № 30-ЗРХ «О размере, условиях и порядке предоставления компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных организаций в Республике Хакасия, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)».

В соответствии с Законом Республики Хакасия от 06.12.2016 г. № 87-ЗРХ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Хакасия в сфере социальной поддержки граждан» внесены изменения в Закон Республики Хакасия от 05.04.2011г. № 30-ЗРХ.

Отныне, гражданам, получавшим компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения до 01 марта 2014 года, меры социальной поддержки с 01 января 2017 года будут предоставляться только на долю затрат, приходящихся на самого льготника, без учета членов семьи, прописанных с ним совместно.

При этом устанавливается предельный размер компенсации расходов на оплату жилых помещений, освещения и отопления:

1555 рублей в месяц – для лиц, проживающих в домах с централизованным отоплением,

18660 рублей в год - для лиц, проживающих в домах, отапливаемых твердыми видами топлива.

 Для граждан, обратившимся за предоставлением компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения после 01 марта 2014 года, меры социальной поддержки с 01 января 2017 года по-прежнему будут предоставляться только на долю затрат, приходящихся на самого льготника, с учетом региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, нормативов для отопления.

Однако, с 01 января 2017 года предельный размер компенсации расходов на оплату жилых помещений, освещения и отопления для этой категории граждан установлен в размере:

807 рублей в месяц – для лиц, проживающих в домах с централизованным отоплением,

9684 рублей в год - для лиц, проживающих в домах, отапливаемых твердыми видами топлива.

О внесении изменений  в

Закон Республики Хакасия от 01.04.2010г. № 24-ЗРХ «О порядке и условиях предоставления компенсации расходов на оплату коммунальных услуг работникам государственной системы социальных служб Республики Хакасия, работающим и проживающим и работающим в сельской местности или поселках городского типа».

В соответствии с Законом Республики Хакасия от 06.12.2016 г. № 87-ЗРХ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Хакасия в сфере социальной поддержки граждан» внесены изменения в Закон Республики Хакасия от 01.04.2010г. № 24-ЗРХ.

Для граждан, получавших меры социальной поддержки на оплату жилых помещений и коммунальных услуг до 01 марта 2014 года, с 01 января 2017 года устанавливается предельный размер компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг:

1306 рублей в месяц – для лиц, проживающих в домах с централизованным отоплением,

15672 рублей в год - для лиц, проживающих в домах, отапливаемых твердыми видами топлива.

Для граждан, обратившимся за получением мер социальной поддержки после 01 марта 2014 года, с 01 января 2017 года предельный размер компенсации расходов на оплату коммунальных услуг составит:

832 рублей в месяц – для лиц, проживающих в домах с централизованным отоплением,

9984 рублей в год - для лиц, проживающих в домах, отапливаемых твердыми видами топлива.

На членов семьи работников социальной сферы компенсация не предоставляется.