Семейный клуб «Духовинка» провел экскурсию для ребят

15 сентября в рамках программы мероприятий семейного клуба «Духовинка», специалистами ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска» совместно с Отделом Центра занятости населения по г. Саяногорску для 16 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, была организована экскурсия в городскую гостиницу  временного проживания граждан «Енисей». Экскурсия проводилась с целью ознакомления детей с работой сотрудников гостиницы, правилами обслуживания людей, с развитием гостевого бизнеса.

Детей встретил и провел по гостиничным номерам администратор гостиницы, Елена Николаевна, которая разъяснила полномочия администратора, портье. Рассказала об обязанностях горничных, о режиме работы и правилах проживания в гостинице.

В Хакасии большое внимание уделяется развитию туризма. Функционируют предприятия с привлечением иностранных специалистов, поэтому, в ходе рассказа о профессиях гостиничного бизнеса, Елена Николаевна обратила  внимание детей о необходимости изучения иностранных языков, так как при приеме на работу предпочтение отдается сотрудникам, владеющим, например, английским языком.

Во время экскурсии детям было интересно, активно участвовали в беседе, задавали вопросы, многие из них в будущем пожелали работать в гостиничном бизнесе.