В большом зале администрации Cаяногорска чествовали самых спортивных жителей нашего города. Это отнюдь не профессиональные спортсмены, а те, кто всегда готов к труду и обороне.

Около 40 саяногорцев от шести до 70 лет завоевали знаки различной степени достоинства в сдаче нормативов комплекса ГТО. Среди самых юных спортсменок Варвара Иванская и Софья Кибирева. Ещё будучи детсадовцами они сдали нормы на серебряные значки. А уже сегодня новоиспечённым первоклашкам вручили завоёванные награды.

Ученик шестой школы Лев Бывшев два года назад и не помыслил бы участвовать в сдаче нормативов. Но парень увлёкся тяжёлой атлетикой и стал по-другому относиться к спорту. А вот будущий выпускник Даниил Галаев из пятой школы целенаправленно шёл к сдаче норм ГТО. Молодой человек активно занимается спортом, в основном боксом, и немножко футболом. Оба парня получили золотые значки.

Всего по итогам первого полугодия в Саяногорске 53 человека в разных возрастных группах выполнили нормативы ГТО на золотой знак, 99 получили серебряные значки, а 24 - бронзовые. Как отметила в своём выступлении начальник комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту Юлия Евсеева, всё больше взрослого населения вступают в ряды готовых к труду и обороне.

Самой возрастной участницей стала жительница Черёмушек - Людмила Худякова, выполнившая нормы ГТО по 11-возрастной ступени на золото. А знак отличия ей лично вручил министр спорта Хакасии на торжественном мероприятии в Абакане.

больше Фото