Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Хакасии поддержат бизнесменов из моногородов

Развивать бизнес в моногородах непросто. В Хакасии принимаются различные меры по созданию и развитию бизнеса в моногородах. А именно: создание территорий опережающего развития, развитие инфраструктуры, поддержка и ведение инвестиционных проектов Фондом развития региона, создание на базе Гарантийного фонда Хакасии государственной микрофинансовой организации.

В дополнение появился новый кредитный продукт по прямому кредитованию субъектов малого и среднего бизнеса именно на монопрофильных территориях региона - «Развитие моногородов», который предлагает АО «МСП Банк».

Отличительные черты данного продукта в том, что предприниматели из моногородов могут получить финансирование по льготной процентной ставке. В частности, на инвестиционные цели Банк готов предоставить кредит от 3 миллионов рублей до 250 миллионов рублей включительно на срок до 84 мес. по ставкам 8,9%-9,9% годовых, а на пополнение оборотных средств - до 100 миллионов рублей включительно на срок до 36 мес. по ставкам 9,6%-10,6% годовых.

Сопровождение проектов предпринимателей – резидентов моногородов Хакасии по данному продукту будет оказывать некоммерческая организация «Фонд развития Хакасии», которая готова оказать помощь в формировании и направлении в Банк заявок субъектов бизнеса на кредитование.

Более подробную информацию можно узнать по адресу: Абакан, Кирова, 81 или же по телефону: (83902)397168.

Кроме того, все интересующие вопросы можно задать в электронном виде напрямую специалистам Фонда развития Хакасии и воспользовавшись формой «одного окна» на Инвестиционном портале Хакасии http://www.invest.r-19.ru/fond-razvitiya-xakasii/soprovozhdenie-proektov-po-princzipu-odnogo-okna/zayavka-v-nekommercheskuyu-organizacziyu-fond-razvitiya-respubliki-xakasiya/.