Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Хакасии поддержат бизнесменов из моногородов

Развивать бизнес в моногородах непросто. В Хакасии принимаются различные меры по созданию и развитию бизнеса в моногородах. А именно: создание территорий опережающего развития, развитие инфраструктуры, поддержка и ведение инвестиционных проектов Фондом развития региона, создание на базе Гарантийного фонда Хакасии государственной микрофинансовой организации.

В дополнение появился новый кредитный продукт по прямому кредитованию субъектов малого и среднего бизнеса именно на монопрофильных территориях региона - «Развитие моногородов», который предлагает АО «МСП Банк».

Отличительные черты данного продукта в том, что предприниматели из моногородов могут получить финансирование по льготной процентной ставке. В частности, на инвестиционные цели Банк готов предоставить кредит от 3 миллионов рублей до 250 миллионов рублей включительно на срок до 84 мес. по ставкам 8,9%-9,9% годовых, а на пополнение оборотных средств - до 100 миллионов рублей включительно на срок до 36 мес. по ставкам 9,6%-10,6% годовых.

Сопровождение проектов предпринимателей – резидентов моногородов Хакасии по данному продукту будет оказывать некоммерческая организация «Фонд развития Хакасии», которая готова оказать помощь в формировании и направлении в Банк заявок субъектов бизнеса на кредитование.

Более подробную информацию можно узнать по адресу: Абакан, Кирова, 81 или же по телефону: (83902)397168.

Кроме того, все интересующие вопросы можно задать в электронном виде напрямую специалистам Фонда развития Хакасии и воспользовавшись формой «одного окна» на Инвестиционном портале Хакасии http://www.invest.r-19.ru/fond-razvitiya-xakasii/soprovozhdenie-proektov-po-princzipu-odnogo-okna/zayavka-v-nekommercheskuyu-organizacziyu-fond-razvitiya-respubliki-xakasiya/.