Саяногорцы написали этнографический диктант

Около 140 человек из Саяногорска, и ближайших населенных пунктов накануне Дня народного единства собрались в 7 лицее Саяногорска, чтобы вместе со всей Россией показать свои знания в этнографическом диктанте.
Написать этнографический диктант в этом году изъявили желание не только школьники, но и взрослые. Некоторые пришли целыми семьями. Всего же по России в этот день было открыто полторы тысячи участков, где можно было проверить свои знания истории, культуры и традиций. Кроме того участие в этом мероприятии приняло 10 стран, в основном из ближнего зарубежья. На 30 вопросов нужно было ответить за 45 минут. За каждый правильный ответ, присуждался 1 балл. После того как диктант был окончен, наступило время работы специалистов, которые обработают все полученные результаты и уже 12 декабря в День России объявят результаты.