Экологическая акция «Синичкин день - 2017»

С 12 ноября 2017 года по 23 марта 2018 года в Республике Хакасия будет проходить региональная экологическая акция «Синичкин день - 2017» (далее - акция «Синичкин день - 2017»), организатором которой в регионе выступает Государственное казенное учреждение Республики Хакасия «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Республики Хакасия» (далее - ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии»),

Целью данной акции является привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам выживания птиц в зимний период, формирование экологического сознания и развитие экологической культуры населения Республики Хакасия.

В рамках акции «Синичкин день - 2017» участникам будет необходимо изготовить, задекорировать и развесить кормушки, осуществлять регулярную подкормку птиц в зимний период, изготовить и развесить листовки, плакаты с призывами о подкормке зимующих птиц.

Отчет об организованных и проведенных мероприятиях оформляется в виде «Дневника наблюдений» и предоставляется в адрес ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии» не позднее 23 марта 2018 года.

Победители акции «Синичкин день - 2017» будут награждены дипломами за I, II, III места и фирменными подарками. Всем участникам будут вручены благодарственные письма.

Более подробно о проведении акции «Синичкин день - 2017» можно узнать, ознакомившись с представленным положением.