Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Госуслуги.ру - это портал государственных и муниципальных услуг, через который в можно получить любую госуслугу или подать заявление не выходя из дома.

Госуслуги.ру - это портал государственных и муниципальных услуг, через который в можно получить любую госуслугу или подать заявление не выходя из дома. В США и странах Европы оказание услуг населению уже давно ушло в Интернет. В России эта тенденция активно развивается. Как показывает практика, в странах в которых введено данное ноу-хау показатели эффективности оказания госуслуг возрасли в среднем на 90%, а такая статья расходов как бумажный документооборот снизилась на 50%.

Список министерств, предоставляющих свои услуги в электронном виде, достаточно широк: МЧС России, МВД, Минздрав, Министерство науки и образования и многие другие.

На Госуслугах можно подать заявку на получение или обмен гражданского и заграничного паспортов, на регистрацию маломерного судна или автомобиля, узнать о своей задолженности перед налоговой службой, получить лицензию, на деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, поставить ребёнка на очередь в детский сад, и это далеко не полный список государственных услуг который открывается перед вами не выходя из дома.

Подавая заявку в государственное учреждение через портал Госуслуг, вам не придётся отстаивать длинную очередь в государственном учреждении – в этом и заключается основное преимущество пользования сайтом. Сведения о необходимых для предоставления документах прописаны на сайте, а вся информация о ходе рассмотрения заявки будет поступать на ваш электронный адрес в режиме реального времени. Для того, чтобы получить полный доступ ко всем возможностям Госуслуг, вам необходимо лишь пройти процедуру регистрации, которая осуществляется в несколько этапов.

Зарегистрировать на интернет-портале Госуслуги.ру может каждый желающий.

Чтобы посмотреть Список государственных услуг, предоставляемых гражданам и организациям Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, их описание и сроки предоставления достаточно нажать на интересующую Вас 

Услуги МЧС России, которые можно получить онлайн