Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Госуслуги.ру - это портал государственных и муниципальных услуг, через который в можно получить любую госуслугу или подать заявление не выходя из дома.

Госуслуги.ру - это портал государственных и муниципальных услуг, через который в можно получить любую госуслугу или подать заявление не выходя из дома. В США и странах Европы оказание услуг населению уже давно ушло в Интернет. В России эта тенденция активно развивается. Как показывает практика, в странах в которых введено данное ноу-хау показатели эффективности оказания госуслуг возрасли в среднем на 90%, а такая статья расходов как бумажный документооборот снизилась на 50%.

Список министерств, предоставляющих свои услуги в электронном виде, достаточно широк: МЧС России, МВД, Минздрав, Министерство науки и образования и многие другие.

На Госуслугах можно подать заявку на получение или обмен гражданского и заграничного паспортов, на регистрацию маломерного судна или автомобиля, узнать о своей задолженности перед налоговой службой, получить лицензию, на деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, поставить ребёнка на очередь в детский сад, и это далеко не полный список государственных услуг который открывается перед вами не выходя из дома.

Подавая заявку в государственное учреждение через портал Госуслуг, вам не придётся отстаивать длинную очередь в государственном учреждении – в этом и заключается основное преимущество пользования сайтом. Сведения о необходимых для предоставления документах прописаны на сайте, а вся информация о ходе рассмотрения заявки будет поступать на ваш электронный адрес в режиме реального времени. Для того, чтобы получить полный доступ ко всем возможностям Госуслуг, вам необходимо лишь пройти процедуру регистрации, которая осуществляется в несколько этапов.

Зарегистрировать на интернет-портале Госуслуги.ру может каждый желающий.

Чтобы посмотреть Список государственных услуг, предоставляемых гражданам и организациям Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, их описание и сроки предоставления достаточно нажать на интересующую Вас 

Услуги МЧС России, которые можно получить онлайн