Оплата (полная или частичная) стоимости путевок в загородные детские оздоровительные лагеря.

Закон Республики Хакасия от 01.04.2010 № 11-ЗРХ «Об организации отдыха и оздоровления детей в Республике Хакасия» определяет порядок  полной или частичной оплаты за самостоятельно приобретенные путевки для летнего оздоровления детей в загородных лагерях.  Реестр лагерей размещен на сайте ГКУ УСПН г. Саяногорска , а так же на сайте Министерства социальной защиты Республики Хакасия. Всего в реестре насчитывается 20 загородных лагерей. Согласно вышеуказанному закону полная или частичная оплаты за самостоятельно приобретенные путевки возмещается следующим категориям:

Оплата в размере 100% от расчетной стоимости путевки предоставляется родителям (законным представителям) детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на диспансерном учете в лечебно-профилактических учреждениях Республики Хакасия, а также детям – сиротам.

Частичная оплата в размере 80% от расчетной стоимости путевки предоставляется:

•          родителям (законным представителям) детей из семей ветеранов боевых действий;

•          родителям детей, достигших особых успехов в изучении предметов: призеров, лауреатов, дипломантов, победителей конференций, олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований и иных конкурсных мероприятий, участников международных всероссийских мероприятий, участников профильных смен;

•          одному из родителей детей работников, погибших (умерших) в результате несчастных случаев на производстве;

•          родителям, являющимися работниками бюджетной сферы;

•          родителям неполных и многодетных семей;

•          родителям, семьи которых относится к категории коренных малочисленных народов Российской Федерации;

•          родителям, которые являются инвалидами;

•          родителям, занятым в сельском хозяйстве.

Частичная оплата в размере 50% от расчетной стоимости путевки предоставляется родителям (законным представителям), которые являются работниками промышленного предприятия, строительной организации, организации транспорта, связи, коммунального комплекса.

Расчетная стоимость путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей со сроком пребывания 21 день в 2017 году установлена в размере 15 323,00 рубля.

В случае если фактическая стоимость путевки в загородные лагеря меньше, чем расчетная стоимость путевки, полная оплата приравнивается к фактической стоимости путевки в загородные лагеря.

Заявление на оплату стоимости приобретенной путевки подается родителями (законными представителями) не позднее 1 месяца со дня окончания смены в загородном лагере, в которую был направлен ребенок.

Для оформления компенсации необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление (по форме);

2. Копия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации   (подлинник для обозрения);

3. Копии свидетельства о рождении ребенка, паспорта, если имеется (подлинники для обозрения);

4. Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания ребенка;

5. Платежный документ или документы, подтверждающие оплату путевки ;

при полной оплате стоимости путевки копия приобретенной путевки (подлинник для обозрения);

6. Документ, подтверждающий категорию ребенка;

7. Копия документа с реквизитами расчетного счета (подлинник для обозрения).

на детей, состоящих на диспансерном учете в медицинских организациях Республики Хакасия дополнительно предоставляется:

- справка о составе семьи;

- сведения о доходах родителей за 3 месяца перед месяцем обращения. Для неработающих и работающих у ИП копия трудовой книжки (подлинник для обозрения);

- свидетельство о заключении брака, расторжении брака, установлении отцовства

Обращаться: ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска»: Заводской мкр-н, д. 31,  каб.  № 6

Приемные дни: Пн, Вт, Чт. с 8.00-12.00, 13.00-17.00.

Телефоны для справок:  2-30-58