Электричество в Хакасии подорожает, но на оплате счетов можно сэкономить

Напомним, согласно приказу Госкомтарифэнерго, повышение стоимости киловатта для населения региона составляет около 3,9% (5-7 копеек). Но «Хакасэнергосбыт» рекомендует своим потребителям воспользоваться представившейся возможностью и немного сэкономить.

Для того, чтобы с 1 по 10 июля оплатить потребленное электричество по тарифам первой половины года, нужно до 26 июня сообщить в энергосбытовую компанию текущие показания прибора учета.

В противном случае расчет будет вестись по новым ценам: напомним, в жилье с электроплитами стоимость электричества возрастет с 1,34 до 1,39 руб., для населения, проживающего в домах, не оборудованных в установленном порядке электроплитами и электроотопительными установками, киловатт подорожает с 1,92 до 1,99 руб.