Cостоялись городские соревнования «А ну-ка, огнеборцы»

В Саяногорске в школе № 5 состоялись городские соревнования «А ну-ка, огнеборцы» среди школьников 7 -8 ых классов. В этом году в данном мероприятии приняло участие 8 команд из г. Саяногорска, рп. Майна и п. Черемушки. Первым этапом   приветствия- домашняя заготовка, включающая название, девиз команды, приветствие жюри и соперников.  Под руководством наставников-пожарных ребята показали  хорошие результаты в надевании боевой одежды на время и в прохождении полосы препятствий. Все задания оценивались по пятибалльной системе. Упорство и стремление  привели к первому месту команду лицея №7. Победителям были вручены грамоты и ценные призы.

Основная задача соревнования-повысить уровень знаний в области пожарной безопасности и познакомить ребят с профессией пожарного.

Инспектор ФГКУ «3 отряд ФПС по Республике Хакасия»

Пушина Ю.В.

Ст. инспектор ОНДПР г. Саяногорск и Бейского района