Жительница Саяногорска в феврале отметит 90-летие

Жительница Саяногорска Рассказова Нина Иннокентьевна (Дворецкая). 7 февраля ей исполнится 90 лет. О ней – наш небольшой рассказ.

Родилась Нина Иннокентьевна в 1927 году в с. Бея Бейского района Хакасской автономной  области. Когда ей было всего 10 лет, семью постигла беда –  ее отца арестовали. Из книги памяти жертв политических репрессий: «Арест 25.09.1937 г. Приговорен 27.11.1937 года «тройкой»  УНКВД и расстрелян; обв.: участие в КРО».

После  окончания школы Нина Иннокентьевна закончила курсы учителей и  в августе 1944 года была принята преподавателем русского языка начальных классов в Кызыл-Мажалыкскую семилетнюю школу.  В 1965 году вместе с супругом, фронтовиком, Нина Иннокентьевна переехала в п. Майна. В Майнской средней школе она проработала 16 лет. В 1976 году вышла на пенсию по выслуге лет. Она состоялась и как женщина-мать – воспитала двоих детей. Сейчас Нина Иннокентьевна проживает одна. Но она не забыта своими родными и свой 90-й день рождения она отметит в кругу самых близких и родных людей, поздравить в этот день ее придут 6 внуков, 7 правнуков и 1 праправнук.

Поздравляем Нину Иннокентьевну с юбилеем!