Саяногорск выбрал лучших педагогов дошкольных образовательных организаций города

В ЦДТ г. Саяногорска состоялся финал городского профессионального конкурса «Педагог дошкольной образовательной организации – 2017». Конкурс прошёл по четырем номинациям: «Лучший воспитатель – 2017», «Лучший педагог-психолог – 2017», «Лучший учитель-логопед – 2017», «Лучший музыкальный руководитель – 2017». В конкурсе приняли участие 11 педагогических работников из 10 дошкольных организаций города. Участники конкурса:

-     Олеся Васильевна Елькина, воспитатель д/с № 15 «Снегирёк»;

-     Ольга Николаевна Пальшина, воспитатель д/с № 29 «У Лукоморья»;

-     Галина Викторовна Седельникова, воспитатель МБДОУ д/с № 3 «Фонарик»;

-     Анастасия Павловна Киселёва, воспитатель д/с № 11 «Росинка»;

-     Елена Викторовна Зеленская, воспитатель д/с № 27 «Сказка»;

-     Олеся Владимировна Попова, педагог-психолог д/с № 20 «Дельфин»;

-     Наталья Васильевна Соколова, педагог-психолог д/с «Малыш»;

-     Антонина Викторовна Долгова, учитель-логопед д/с № 10 «Щелкунчик»;

-     Полина Николаевна Сопова, учитель-логопед д/с № 11 «Росинка»;

-     Ирина Анатольевна Бутакова, музыкальный руководитель д/с № 25 «Умка»;

-     Елена Валериевна Стародубцева, музыкальный руководитель д/с № 4 «Чиполлино».

На протяжении двух этапов конкурса перед участниками стояли непростые задачи: представить «Методическую копилку» на странице образовательного Интернет-ресурса; написать эссе на тему «Моя педагогическая философия»; разработать авторский материал «Я – мастер своего дела»; провести педагогическое мероприятие с детьми, продемонстрировав профессиональную компетентность; организовать мастер-класс, используя методы, приемы, технологии, отвечающие современным тенденциям развития дошкольного образования.

В финале конкурса представили творческую презентацию педагогической деятельности участники, набравшие наибольшее количество баллов по двум этапам в номинациях «Лучший педагог-психолог - 2017», «Лучший учитель-логопед – 2017» и «Лучший музыкальный руководитель  – 2017», а также все участники конкурса в номинации «Лучший воспитатель – 2017».

По результатам конкурсных мероприятий победителем конкурса «Педагог ДОО – 2017» в номинации «Лучший воспитатель -2017» стала Елькина Олеся Васильевна, воспитатель д/с № 15 «Снегирёк».

Призёр (2 место) – Пальшина Ольга Николаевна, воспитатель д/с № 29 «У Лукоморья».

Призёр (3 место) – Киселёва Анастасия Павловна, воспитатель д/с № 11 «Росинка». Грамотами ГорОО за участие в конкурсе награждены:  Седельникова Галина Викторовна, воспитатель д/с № 3 «Фонарик» и Зеленская Елена Викторовна, воспитатель д/с № 27 «Сказка».

Победителем конкурса в номинации «Лучший педагог-психолог – 2017» стала Соколова Наталья Васильевна,

педагог-психолог д/с «Малыш». Призёр (2 место) -  Попова Олеся Владимировна, педагог-психолог д/с № 20 «Дельфин».

В номинации «Лучший учитель - логопед  -2017» победителем стала Долгова Антонина Викторовна, учитель-логопед д/с № 10 «Щелкунчик». Участник -  Сопова Полина Николаевна, учитель – логопед  д/с № 11 «Росинка».

В номинации «Лучший музыкальный руководитель – 2017» победителем стала Бутакова Ирина Анатольевна, музыкальный руководитель  д/с № 25 «Умка». Призёр (2 место) – Стародубцева Елена Валериевна, музыкальный руководитель д/с № 4 «Чиполлино».

Победители в номинациях «Лучший воспитатель – 2017», «Лучший педагог-психолог – 2017», «Лучший учитель – логопед – 2017», «Лучший музыкальный руководитель – 2017» награждены грамотами ГорОО и денежными сертификатами.

Финал прошёл ярко и интересно. Участники конкурса  проявили свою индивидуальность, творчество, талант. На сцене конкурсантов с удовольствием поддержали воспитанники и коллеги. Творческие коллективы ЦДТ порадовали зрителей яркими, оригинальными выступлениями.

Победители в  номинациях «Лучший воспитатель – 2017», «Лучший педагог-психолог – 2017», «Лучший учитель – логопед – 2017», «Лучший музыкальный руководитель – 2017» представят город Саяногорск на республиканском конкурсе «Педагог дошкольной образовательной организации – 2017», который состоится в марте – апреле 2017 г.

Поздравляем победителей городского конкурса и желаем им радости в работе, новых педагогических достижений, здоровья, счастья и благополучия!