Прими участие во «Всероссийской добровольной акции «Не ходи по тонкому льду!»

«Всероссийская добровольная акция «Не ходи по тонкому льду!», посвящённа детской безопасности в весенне-зимний период.

В весенне-зимний период возрастает количество детского травматизма, в том числе на снежных горках, ледовых катках. Нередки случаи обморожения детей при нахождении на улице. Ежегодно трагически погибают дети из-за хождения по тонкому льду водоёмов. Знание и выполнение элементарных правил безопасности, повышение культуры поведения, осознание опасностей и губительных последствий нарушения необходимых норм поведения в весенне-зимний период может предостеречь ребёнка от неправильных действий.

Всероссийская добровольная акция «Не ходи по тонкому льду!» (далее

-                     Акция), посвящённая детской безопасности в весенне-зимний период, нацелена на профилактику детского травматизма и случаев трагической гибели. Акция будет проходить с 26 января по 26 февраля 2017 г. Мероприятие проводится в интернет-формате на базе официального сайта: http//ФедеральныеВести.РФ.

-                      К участию в Акции приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений, их родители, педагогические работники, образовательные организации, все заинтересованные и неравнодушные граждане РФ. Участие в Акции осуществляется на добровольной основе.

Для участия в мероприятии «Всероссийская добровольная акция «Не ходи по тонкому льду!» необходимо в период с 26 января по 26 февраля 2017г. выполнить в личном кабинете на сайте одно из нижеперечисленных действий:

-                     ознакомиться с серией наглядных плакатов на тему безопасности в весенне-зимний период;

-                     разместить свой рисунок на тему безопасности в весенне-зимний период;

-                     сделать и разместить презентацию;

-                     написать краткое эссе на тему безопасности в весенне-зимний период;

-                     сочинить стихотворение;

-                     придумать краткий слоган на тему безопасности в весенне-зимний период;

-                     придумать баннер на тему: «Безопасность в весенне-зимний период»;

-                     предложить дизайн эмблемы или значка для Акции.

По итогам Акции будет определён список активных участников по следующим номинациям:

«Образовательная организация - активный участник акции»;

«Учитель - активный участник акции»;

«Учащийся - активный участник акции»;

«Гражданин РФ - активный участник акции».

Подробнее смотрите, пожалуйста, в положении о Всероссийской добровольной акции «Не ходи по тонкому льду!», посвящённой детской безопасности в весенне-зимний период, на официальном сайте http//ФедеральныеВести.РФ

Всем участникам Акции на безвозмездной (бесплатной) основе будут предоставлены:

-                     личный кабинет;

-                     набор необходимых интернет-сервисов;

-                     диплом участника в электронном виде.

По всем вопросам просим обращаться письменно по e-mail: vesty@fts2014.ru

с пометкой «Не ходи по тонкому льду!»