Общественные обсуждения материалов ОВОС

Общественные обсуждения  материалов оценки воздействия на окружающую среду (далее ОВОС)  намечаемого строительства объекта - реконструкции здания главного производственного корпуса для установки фольгопрокатного стана, предназначенного для выпуска алюминиевой фольги, находящегося в ведении ОАО «РУСАЛ САЯНАЛ».

АО «РУСАЛ САЯНАЛ» и Администрация муниципального образования город Саяногорск приглашает граждан принять участие в общественных обсуждениях материалов  ОВОС (техническое задание на проведение ОВОС, предварительный раздел ОВОС, резюме нетехнического характера) намечаемого строительства объекта - реконструкции здания главного производственного корпуса для установки фольгопрокатного стана, предназначенного для выпуска алюминиевой фольги, находящегося в ведении ОАО «РУСАЛ САЯНАЛ» на территории промплощадки ОК РУСАЛ в 8 км. к северу от г.Саяногорска, Республики Хакасия, Российской Федерации

Общественные обсуждения материалов ОВОС состоятся 03 марта 2017г. в 17:00ч. по адресу: г.Саяногорск, Советский микрорайон, здание №1, Администрация  муниципального образования  г.Саяногорск, малый зал (2-й этаж).

Регистрация участников в 16:30ч.

Все замечания и предложения, полученные в ходе общественных обсуждений, будут учтены в окончательных материалах ОВОС, которые в составе проектной документации будут переданы на государственную экспертизу.

Напоминаем, что ознакомиться с материалами ОВОС, а также высказать свои предложения и замечания  в специальных журналах можно по 02 марта 2017 г. по адресам:

• Здание проходной АО «РУСАЛ САЯНАЛ», кабинет №1 (г. Саяногорск, территория промплощадка,1): пн.-пт. с 09:00 ч. до 17:00 ч.
  • МБУК «Саяногорская ЦБС», Центр общественного доступа (г. Саяногорск, Ленинградский микрорайон, здание № 21в.): пн. - пт. с 09:00ч. до 18:00ч., воскресенье с 11:00ч. до 18:00ч., суббота выходной.
  • Отдел экологии и охраны труда Администрации МО г. Саяногорск (г. Саяногорск, Советский микрорайон, здание №1, кабинет № 105): пн.-пт. с 08:00 до 17:00 ч., т.р. (39042) 2-16-65.
  • На официальных сайтах ОК РУСАЛ, Администрации муниципального образования г. Саяногорск.

Состав материалов: ссылка на приложение к постановлению Администрации муниципального образования г.Саяногорск от 14.02.2017г. № 95 (техническое задание на проведение ОВОС, предварительный раздел ОВОС, резюме нетехнического характера.: приложение1, приложение2, приложение 3).

За дополнительной информацией можно обращаться в АО «РУСАЛ САЯНАЛ». Контактное лицо: начальник отдела охраны труда, промышленной безопасности и экологии АО «РУСАЛ САЯНАЛ» - Медведев Андрей Алексеевич, т. 8 (39042) 7-72-12.

Заместитель Главы МО г.Саяногорск

по ЖКХ, транспорту и строительству                                                                                       С.А.Борисов

Исп. Макарова Л.К., т. 2-16-65                                                                                                      15.02.2017г.