Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Налоговая инспекция сообщает:

Если в 2016 году у физического лица впервые возникло право на налоговую льготу по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам ему необходимо до 1 апреля 2017 года предоставить в налоговый орган документы, подтверждающие это право.

Сделать это рекомендуется заранее с целью учета льгот при исчислении имущественных налогов и  до направления налоговых уведомлений за 2016 год.

Документами, дающими налогоплательщикам право на налоговые льготы (основаниями для применения налоговых льгот), являются удостоверения установленного образца, справки или иные документы, подтверждающие принадлежность налогоплательщика к льготным категориям, а также другие документы, если их предоставление предусмотрено действующим законодательством или соответствующим решением органов местного самоуправления. Кроме указанных документов, налоговые органы вправе запрашивать иные документы в соответствии с нормами действующего законодательства.

Порядок предоставления льготы по имущественным налогам носит заявительный характер, поэтому лица, имеющие право на льготы, самостоятельно представляют в налоговые органы документы, подтверждающие право на льготу. Право на льготу в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества или транспортных средств налогоплательщик может заявить в любом налоговом органе.

Направить заявление об использовании налоговой льготы и подтверждающие право на льготу документы можно любым удобным способом: через "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", почтовым отправлением или обратившись лично в налоговую инспекцию.

Ознакомиться с перечнем налоговых льгот (налоговых вычетов) по всем имущественным налогам, действующим за налоговый период 2016 года, можно в налоговой инспекции по адресу: г. Саяногорск, Советский м-н, д. 30, а также с помощью интернет-сервиса "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», размещенном на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Пресс-служба налоговой инспекции