Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Налоговая инспекция сообщает:

Если в 2016 году у физического лица впервые возникло право на налоговую льготу по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам ему необходимо до 1 апреля 2017 года предоставить в налоговый орган документы, подтверждающие это право.

Сделать это рекомендуется заранее с целью учета льгот при исчислении имущественных налогов и  до направления налоговых уведомлений за 2016 год.

Документами, дающими налогоплательщикам право на налоговые льготы (основаниями для применения налоговых льгот), являются удостоверения установленного образца, справки или иные документы, подтверждающие принадлежность налогоплательщика к льготным категориям, а также другие документы, если их предоставление предусмотрено действующим законодательством или соответствующим решением органов местного самоуправления. Кроме указанных документов, налоговые органы вправе запрашивать иные документы в соответствии с нормами действующего законодательства.

Порядок предоставления льготы по имущественным налогам носит заявительный характер, поэтому лица, имеющие право на льготы, самостоятельно представляют в налоговые органы документы, подтверждающие право на льготу. Право на льготу в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества или транспортных средств налогоплательщик может заявить в любом налоговом органе.

Направить заявление об использовании налоговой льготы и подтверждающие право на льготу документы можно любым удобным способом: через "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", почтовым отправлением или обратившись лично в налоговую инспекцию.

Ознакомиться с перечнем налоговых льгот (налоговых вычетов) по всем имущественным налогам, действующим за налоговый период 2016 года, можно в налоговой инспекции по адресу: г. Саяногорск, Советский м-н, д. 30, а также с помощью интернет-сервиса "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», размещенном на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Пресс-служба налоговой инспекции