В Хакасии появился мини-путеводитель для самостоятельных путешественников

Нынешним летом для жителей и гостей Хакасии стал доступен новый мини-путеводитель по республике, выпущенный Туристским информационным центром Хакасии. Издание сочетает в себе компактный формат и насыщенное содержание.

Популярность самостоятельного туризма как в республике, так в России и за рубежом стремительно возрастает из года в год. Все больше путешественников планируют свой отдых, основываясь на данных туристических сайтов или справочниках для туристов. Несомненно, большинство информации можно найти в интернете, но не всегда есть гарантия, что информация будет актуальной и проверенной. Удобство бумажных путеводителей как раз и заключается в том, что они всегда будут под рукой, независимо от наличия интернета или гаджетов.

Объем мини-путеводителя - 36 страниц. Издание содержит краткую информацию об истории, культуре и обычаях Хакасии, описание и контактные данные самых популярных природных и культурных достопримечательностей, варианты отдыха на озерах республики, возможности для зимнего и активного отдыха. В справочнике туриста собраны номера телефонов гостиниц, баз отдыха, ресторанов и туристских компаний, а на центральном развороте находится туристская карта Хакасии и схема центра Абакана.

Мини-путеводитель поможет сформировать маршрут путешествия и самостоятельно организовать свой отдых - заранее договориться с гостиницами и музеями, а с помощью карты - определить расстояние и безошибочно добраться до места.

"Формат путеводителя будет изменяться в соответствии с пожеланиями туристов. Но уже сейчас можно сказать, что перечень вариантов отдыха значительно расширится - планируется включить не только достопримечательности, но и популярные водные и конные маршруты, обозначить автокемпинги и палаточные лагеря - список обновлений далеко не исчерпывающий" - отметила Лариса Остапенко, руководитель ТИЦ Хакасии.

Туристский информационный центр Хакасии принимает пожелания по формату и содержанию путеводителя, а также приглашает всех желающих приобрести личный экземпляр компактного помощника для путешествия по Хакасии.

Приобрести путеводитель можно в офисе Туристского информационного центра Хакасии по адресу: пр. Дружбы Народов, 3.

Более подробная информация по телефону: 8 (3902) 32-32-50

19rus.info