Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Хакасии появился мини-путеводитель для самостоятельных путешественников

Нынешним летом для жителей и гостей Хакасии стал доступен новый мини-путеводитель по республике, выпущенный Туристским информационным центром Хакасии. Издание сочетает в себе компактный формат и насыщенное содержание.

Популярность самостоятельного туризма как в республике, так в России и за рубежом стремительно возрастает из года в год. Все больше путешественников планируют свой отдых, основываясь на данных туристических сайтов или справочниках для туристов. Несомненно, большинство информации можно найти в интернете, но не всегда есть гарантия, что информация будет актуальной и проверенной. Удобство бумажных путеводителей как раз и заключается в том, что они всегда будут под рукой, независимо от наличия интернета или гаджетов.

Объем мини-путеводителя - 36 страниц. Издание содержит краткую информацию об истории, культуре и обычаях Хакасии, описание и контактные данные самых популярных природных и культурных достопримечательностей, варианты отдыха на озерах республики, возможности для зимнего и активного отдыха. В справочнике туриста собраны номера телефонов гостиниц, баз отдыха, ресторанов и туристских компаний, а на центральном развороте находится туристская карта Хакасии и схема центра Абакана. 

Мини-путеводитель поможет сформировать маршрут путешествия и самостоятельно организовать свой отдых - заранее договориться с гостиницами и музеями, а с помощью карты - определить расстояние и безошибочно добраться до места.

"Формат путеводителя будет изменяться в соответствии с пожеланиями туристов. Но уже сейчас можно сказать, что перечень вариантов отдыха значительно расширится - планируется включить не только достопримечательности, но и популярные водные и конные маршруты, обозначить автокемпинги и палаточные лагеря - список обновлений далеко не исчерпывающий" - отметила Лариса Остапенко, руководитель ТИЦ Хакасии.

Туристский информационный центр Хакасии принимает пожелания по формату и содержанию путеводителя, а также приглашает всех желающих приобрести личный экземпляр компактного помощника для путешествия по Хакасии.

Приобрести путеводитель можно в офисе Туристского информационного центра Хакасии по адресу: пр. Дружбы Народов, 3.

Более подробная информация по телефону: 8 (3902) 32-32-50

19rus.info