Пользователи сети Интернет, являющиеся льготополучателями, имеют возможность обращаться за предоставлением мер социальной поддержки используя возможности Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Единый портал государственных и муниципальных услуг доступен любому пользователю информационно-телекоммуникационной сети Интернет (http://www.gosuslugi.ru/) и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным или муниципальным услугам.

На Едином портале реализована концепция «личного кабинета» пользователя. Гражданам льготных категорий, зарегистрированных пользователями на Едином портале госуслуг, ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска» (по ведомству «Министерство социальной защиты Республики Хакасия ») предоставляются следующие возможности:

В информационной карточке каждой услуги содержится следующая информация:

— наименование услуги;

— наименование органа государственной власти или органа местного самоуправления, предоставляющего услугу;

— категории заявителей, которым предоставляется услуга;

— необходимые документы, подлежащие представлению заявителем для получения услуги, способы получения документов заявителями и порядок их представления с указанием услуг, в результате предоставления которых могут быть получены такие документы;

— сведения о возмездности (безвозмездности) оказания услуги и размерах платы, взимаемой с заявителя, если услуга оказывается на возмездной основе;

— результат предоставления услуги;

— сроки предоставления услуги;

— основания для приостановления предоставления услуги или отказа в ее предоставлении;

— информация о месте предоставления услуги;

— сведения о допустимости досудебного (внесудебного) обжалования действий (бездействия) должностных лиц, предоставляющих услугу, и результатов предоставления этой услуги;

— контакты для получения дополнительной информации (телефоны органа государственной власти или органа местного самоуправления, ответственного за предоставление услуги, телефоны мест предоставления услуги);

— формы заявлений и иных документов, заполнение которых заявителем необходимо для обращения в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления для получения государственной или муниципальной услуги (в электронной форме).