Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Все больше государственных и муниципальных услуг можно получить в электронном виде.

Так, на официальном сайте Росреестра организован сервис «Личный кабинет правообладателя» (официальный сайт   www.rosreestr.ru).

         Данный сервис содержит несколько разделов: Мои объекты, Мои заявки, Запись на прием, Уведомления, Настройки, Мои ключи и др.

         В разделе «Мои объекты» легко посмотреть  информацию о всей недвижимости, принадлежащей правообладателю, даже если она находится в разных регионах  России (кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость, сведения о правах и доле в праве собственности, ограничениях и обременениях прав, дату и номер регистрации, расположение объекта недвижимости на публичной кадастровой карте).

         Через «Личный кабинет» правообладатель сможет подготовить схему расположения земельного участка (СРЗУ) на кадастровом плане территории (КПТ) в форме электронного документа. Для подготовки СРЗУ  необходимо наличие файла КПТ в форме XML-документа. Чтобы получить КПТ необходимо подать заявление на государственную услугу «Получить КПТ из ЕГРН».

         Не составит труда записаться на прием в офисы приема-выдачи документов (раздел «Запись на прием»). Вы можете выбрать любой офис, удобную для Вас дату и время приема.

         Посредством сервиса «Личный кабинет» легко отслеживать статус исполнения государственных услуг Росреестра, а также получать уведомления о Вашей собственности, например, об изменении характеристик объекта, об ограничении (обременении) прав на объект недвижимости, а также о факте наложении или снятии ареста на имущество.     Для этого в разделе «Настройки»  достаточно выбрать удобный способ получения оповещения: в виде СМС или на электронную почту.

         В разделе «Мои ключи» Вы можете получить ключ доступа к Федеральной государственной информационной системе (ФГИС) ЕГРН и сделать запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН.

         Чтобы воспользоваться сервисом необходимо войти в «Личный кабинет правообладателя», для этого достаточно иметь логин и пароль на сайте  www.gosuslugi.ru. Если они отсутствуют, то зарегистрироваться и подтвердить учетную запись можно лично (в центрах обслуживания: отделение Почты России, офис компании «Ростелеком», офисы МФЦ), а также письменно через «Почту России» или с помощью средств электронной подписи.