В Администрации Саяногорска прошло рабочее совещание с представителями отдела военного комиссариата РХ по г.Саяногорск

В Администрации муниципального образования г. Саяногорск под председательством Н.М. Чвановой – и.о. Главы муниципального образования г. Саяногорск, прошло рабочее совещание, на котором присутствовали представители отдела военного комиссариата  РХ по г.Саяногорск и Бейскому району, ПОУ Саяногорский СТК регионального отделения ДОСААФ России  РХ. На совещании обсуждался вопрос подготовки специалистов для Вооруженных сил Российской Федерации в образовательных учреждениях Регионального отделения общероссийской общественно – государственной организации ДОСААФ России РХ и профессиональных образовательных организациях РХ в 2016-2017 учебном году.

На территории муниципального образования г.Саяногорск ежегодно проводится подготовка юношей призывного возраста по военно – учетной специальности – водитель категории «С». Обучение проводит ПОУ СТК ДОСААФ России. Получение военно – учетной специальности проводится за счет средств Федерального бюджета, что дает возможность представителям разных категорий населения получить профессиональную подготовку, которая пригодится не только во время прохождения военной службы, но и в гражданской жизни.

В решении указанных задач, ДОСАФ, военный комиссариат и Администрация муниципального образования г.Саяногорск работают в плотной связке, что позволяет добиваться высоких показателей в военно – патриотическом воспитании и допризывной профессиональной подготовке молодежи. На встрече начальник отдела ВК РХ по г.Саяноголрск и Бейскому району  - Е.А. Спирин вручил Нине Михайловне благодарственное письмо за конструктивное сотрудничество и высокие показатели в патриотическом воспитании молодежи муниципального образования г. Саяногорск(на фото).