Специалисты Администрации совместно с участковыми полиции провели встречи с владельцами сельскохозяйственных животных

В октябре 2016 года Администрацией муниципального образования город Саяногорск совместно с участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по г. Саяногорску были проведены встречи с гражданами, проживающими в зонах частной застройки г. Саяногорска, р.п. Майна, д. Богословка. На встречи были приглашены  специалисты ГКУ РХ «Саяногорская ветеринарная станция», представители страховых компаний г. Саяногорска.

По результатам приняты решения:

1. Рекомендовать гражданам-владельцам сельскохозяйственных животных:

-  осуществлять ввоз и вывоз сельскохозяйственных животных и кормов из эпизоотически благополучных территорий, с соблюдением установленных процедур;

- проводить страхование не только недвижимости, но также  жизни и здоровья;

- исполнять требования законодательных и иных нормативных  правовых актов органов государственной власти РХ и местного самоуправления, в сфере ветеринарии и сельского хозяйства;

- при необходимости обращаться в ДАГН г. Саяногорска с заявлением о выделении земельных участков для организованного выпаса сельскохозяйственных животных.

2. Рекомендовать страховым компаниям активизировать работу по информированию населения о высокой значимости страхования.

3. Рекомендовать участковым уполномоченным полиции, с целью обеспечения общественного порядка, пресечения административных правонарушений проводить разъяснительную работу с гражданами – владельцами сельскохозяйственных животных о необходимости постановки своих хозяйств на похозяйственный учет в отделах Администрации МО г. Саяногорск, о необходимости ежегодного участия сельскохозяйственных животных в профилактических мероприятиях.

4. Рекомендовать специалистам ГКУ РХ «Саяногорская ветеринарная станция» при проведении ежегодных профилактических мероприятий с участием животных, выявлять неидентифицированных и рекомендовать владельцам провести мечение животных, списки передавать в Администрацию МО г. Саяногорск.

5. Специалистам отделов Администрации муниципального образования г. Саяногорск ежегодно, в период весенних профилактических мероприятий, проводить организацию мечения крупного и мелкого рогатого скота.

6. Городскому отделу образования провести работу с руководителями дошкольных и школьных образовательных учреждений по усилению контроля за утилизацией отходов животного происхождения.

Исполнение приняты решений поставлено на контроль