Конкурс «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» начал осенний отбор инвестиционных проектов в регионе для их дальнейшей реализации.

Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» ждет бизнесменов Хакасии

Напомним, что с 2011 года Оргкомитет Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» ведет работу по реализации инвестиционных проектов по «Схеме взаимодействия по реализации проектов с господдержкой / госучастием».

Реализация проектов по схеме взаимодействия производится по механизму проектного финансирования.

Принимаются к рассмотрению заявки краткосрочных и долгосрочных инвестиционных проектов, реализация которых планируется на территории субъектов РФ, сумма которых от 50 млн. рублей, всех отраслей (АПК, промышленные предприятия, ЖКХ, ВКХ и пр.) от юридических лиц, которые являются инициаторами проектов.

Система «Одного окна по рассмотрению инвестиционных проектов», созданная на базе конкурса позволяет за 3,5 месяца получить решение со-инвестора по проекту, финансово – кредитной организации, субъекта РФ и реализовать проект по специальному банковскому продукту, который предусматривает льготный процент стоимости средств и длительный срок реализации проекта до 15 лет.

Для работы по схеме взаимодействия необходимо заполнить заявку инвестиционного проекта, направить ее региональному координатору и копию заявки направить в Оргкомитет конкурса.

По факту получения заявки в Оргкомитете конкурса, будет направлено информационное письмо с указанием куратора проекта, персонального регистрационного номера проекта и перечня документов для предоставления.

Период приема заявок производится в рамках осеннего отбора до 30 октября 2016 года.

Более подробная информация размещена на сайте Конкурса http://infra-konkurs.ru/

Региональный координатор от Хакасии – Министерство экономики Республики Хакасия, адрес: проспект Ленина, 67, телефон: 299-200, mineconom@r-19.ru

Ответственный сотрудник – советник отдела инвестиционной политики и территориального развития Минэкономики Хакасии Рехлова Наталья Николаевна, 299-274, rn@r-19.ru