В Саяногорске объявились лже-сотрудники Пенсионного фонда

В территориальное Управление ПФР вновь стали поступать жалобы от населения города на частые и странные визиты незнакомцев, называющих себя сотрудниками Пенсионного фонда. Жители просят пояснить, с чем связана такая активность специалистов ПФР, поскольку приходившие к ним в дом сотрудники о цели своего кратковременного посещения ничего конкретного не говорили. По словам обеспокоенных жителей Саяногорска, поквартирный обход совершают респектабельные мужчины лет 30 – 40 со стандартным набором вопросов: кто проживает в квартире и какого возраста. О цели визита эти люди ничего не сообщают и не предъявляют никаких документов, удостоверяющих личность.

Пенсионный фонд обращает внимание, что такую форму работы с населением, как поквартирный обход сотрудниками ПФР, не применяется. Любая работа проводится только в клиентских службах территориальных органов ПФР. Выезд на дом может быть совершен только в исключительных случаях по заявлению самого гражданина, который не имеет возможности самостоятельно добраться до Управления ПФР. При этом дата и время визита оговариваются заранее.

Если к вам постучали в дверь, или раздался телефонный звонок, и у вас возникли сомнения по поводу гражданина, который представился сотрудником ПФР, вы всегда можете позвонить в Пенсионный фонд и уточнить информацию о данном специалисте. Во время визита незнакомых людей требуйте служебное удостоверение. По всем имеющимся вопросам вы можете обратиться на телефон горячей линий Саяногорск - (8-390-42) 6-45-69