В конце февраля в администации города прошло заседание круглого стола

Это первое мероприятие, проведенное с участием начальника отдела городской полиции Олег Тугужекова и его заместителей с депутатами городского собрания. В малом зале администрации города собрались за круглым столом представители законодательной и исполнительной власти города.

Каждый присутствующий депутат задавал свои вопросы, которые касались правоохранительной деятельности, а так же передавали вопросы от своих избирателей. Обсуждался и злободневный вопрос как снизить правонарушения и преступления, происходящие в ночных питейных заведениях города. Олег Григорьевич рассказал, какие ежедневно мероприятия проводят сотрудники полиции, во время которых выявляются административные правонарушения в этих заведениях. Он отметил, что сотрудниками ОМВД России по городу  Саяногорску возбуждено уголовное дело по статье 151 УК РФ за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, которое является первым в 2016 году. Много звучало вопросов касающихся дорог и условий для пешеходов в разных районах города, а так же фактах мошенничества совершаемых в Саяногорске.   От имени Общественной палаты города в адрес сотрудников полиции прозвучали слова благодарности за работу с общественностью, отношению руководства и сотрудников ОМВД к старшему поколению. А так же отметили, что расширяется информационное поле в работе с общественными объединениями, увеличилось информирование от сотрудников полиции. Встреча длилась более часа, вопросов было много и на каждый из них были даны ответы. Такие встречи за круглым столом было решено проводить на постоянной основе.