Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




ТОС «Советский» - наш дом, мы – хозяева в нем!

ТОС «Советский» одноименного микрорайона г.Саяногорска теплым мартовским днем организованно, с музыкой, конкурсами и эстафетами второй год подряд встречает весну праздником «Масленицы». Во дворе многоквартирного дома с утра играла музыка, звучали задорные русские песни, частушки. Организаторы праздника – актив ТОС «Советский», установили столы с самоварами, блинами, баранками и конфетами. Ведущие звонко зазывали всех на праздник, на который пришли не только члены ТОС, но и гости из соседних домов. Дети и взрослые хором пригласили Масленицу, которую установили посреди двора, и завертелся праздник, вовлекая в хороводы и игры всех присутствующих!  Забавы одна за другой сменяли друг друга: бег в мешках, эстафеты со сковородой и многое другое. Сильные и смелые приняли участие в конкурсе силачей, который выявил самого выносливого участника в поднятии гири. Зрелищным и веселым получилось перетягивание каната, в котором приняли участие дети и взрослые. Все участники конкурсов и эстафет получили сладкие призы. Памятное  фото с Масленицей – еще один увлекательный момент праздника. А затем под задорные крики «Гори, гори ясно…» чучело было сожжено. Активисты ТОС пригласили всех желающих на угощение. Участников праздника ждал горячий чай, конфеты и  конечно – блины. Довольная ребятня еще долго кружилась во дворе, бурно обсуждая веселье, вспоминая подробности, дожевывая конфеты.

Актив ТОС «Советский» выражает благодарность организаторам праздника: Екатерине Андрющенко, Юлии Ивановой, Виктору Хвойницкому, Анатолию Карасову, Владимиру Высоцкому, Раисе Овсянниковой. Спасибо вам, активные, неравнодушные, творческие! Впереди у нас много планов и идей, которые мы вместе обязательно воплотим в жизнь. Надеемся, что ряды активистов будут расти как в нашем  ТОС, так и во всем городе.