Есть такой ТОС в Майна

ТОС «Зона отдыха» с 2008 года успешно действует в  поселке Майна. Название говорит само за себя. ТОС объединяет жителей частного сектора, проживающих на улицах  Ленина и  Некрасова,  рядом с удивительным уголком природы, именуемом в народе «Зона отдыха». Работа актива ТОС кипит в разных направлениях: решаем хозяйственные, экологические вопросы, работаем с молодежью и с жителями почтенного возраста, задач множество! Весомый акцент в наших мероприятиях делаем на работу с детьми и подростками. Проводим детские утренники, посвященные календарным праздничным датам, устраиваем в игровой форме трудовые десанты, не забываем о народных праздниках и традициях. Наши дети и внуки совместно со взрослыми заранее начинают подготовку к праздникам: изготовление костюмов, подготовка сценария, распределение обязанностей – во всем воспитательный момент, совместное творчество детей и взрослых. Проводы зимы или Масленица стали традиционным праздником, проводимым в нашем ТОС.

В подготовке всех мероприятий с детьми активное участие принимает Татьяна Часовникова, которой помогают многолетний опыт работы в детском саду и безграничная любовь к детям, понимание детской души и психологии. Вот и на Масленицу Татьяна Константиновна постаралась подготовить эстафеты, обряды и  игры для детворы: скачки на тряпичных лошадках, командные эстафеты с картонными блинами, забавное задание «водоносы» и многое другое. Праздник в березовой роще удался: веселый смех, хороводы под мелодию баяна Галины Юркиной, перетягивание каната в командах Зимы и Весны, а желающие заработать приз, прочитав стихотворение или исполнив песню, наперебой бежали к ведущим!

В завершении праздника, на фоне догоравшего чучела, все желающие собрались у самовара, деловито пыхтевшего на мелких дровишках, и с удовольствием отведали  булочки, блины, плюшки, пирожки, с любовью приготовленные рукодельницами ТОС: Татьяной Кашириной, Любовью Михалевой, Татьяной Босий и Татьяной Рябовой.

От всей души благодарю всех, кто принял участие в подготовке и проведении праздника в  ТОС «Зона отдыха»! Спасибо вам, уважаемые соседи, активисты ТОС, гости праздника за активность, неравнодушие, за хорошее настроение и ваши улыбки.

Подводя итог очередного мероприятия, активисты нашего ТОС единогласно решили, что с основной задачей наша команда справилась на Отлично. Дети и взрослые вместе замечательно провели время, мы познакомили детей с обрядом встречи весны, подарили радость и хорошее настроение не только членам ТОС «Зона отдыха», но и нашим гостям – представителям других ТОС и общественных организаций. А самое главное то, что мы в очередной раз убедились: ТОС – это мощная сила, вместе мы многое сможем!