Территориальные общественные самоуправления Саяногорска подвели итоги года.

Уже в третий раз собрались саяногорские ТОСовцы на ежегодный форум. На сегодняшний день в городе, поселках и деревне Богословка на благо своих дворов и улиц трудятся порядка 20 общественных самоуправлений. Люди сами решают, что в первую очередь отремонтировать подъезды или проезжую часть у дома, поставить детскую площадку или обустроить парковку для машин, в общем, чего не хватает им для полноценной жизни. И общими силами это реализуют. Чем делают наш город только краше.
Глава Саяногорска не только одобрил словом колоссальную работу членов территориальных самоуправлений. Он также вручил самым активным участникам ТОСовского движения грамоты и благодарности.
Кстати, именно этот проект по обустройству «Зоны отдыха» в прошлом году стал победителем конкурса Русала и был реализован силами членов одноименного ТОСа. И первое, что отметили участники форума, что теперь майнский берег Енисея не узнать. Стало чище, появились качели, лавочки, обустроены костровища. В общем, все для культурного отдыха. Обсудить подобные наработки разных самоуправлений, обменяться опытом, поделиться радостями и реализацией идей. Такова основная задача форума саяногорских ТОСовцев. Но сегодня на этом поистине праздничном мероприятии свое место и время уделялось практически каждому участнику и гостю.
Поскольку в каждом ТОСе много детей, отдельно была организована игровая площадка. Члены самоуправлений своими силами подготовили концертную программу. Выставку фоторабот, декоративно-прикладного творчества. А подвели итоги работы форума за чашечкой чая с домашними пирогами.