РУСАЛ провел для саяногорцев фестиваль граффити и открытие фотовыставки

РУСАЛ ФЕСТИВAL продолжился  в Саяногорске праздником искусства

Саяногорск, 15 июля 2016 года

В рамках летнего марафона событий «РУСАЛ ФЕСТИВAL: На зеленой волне» 14 июля в парке им. В.В. Стриго состоялось торжественное открытие уличной фотовыставки, а также прошел фестиваль граффити. Мероприятия  посетили более 200 жителей города.

На фотовыставке представлено 20 лучших работ фотоконкурса «На зеленой волне». Более половины из них сделаны жителями Хакасии, а остальные - мастерами других регионов присутствия компании. Ольга Сполевис, автор лучшей фотографии конкурса по мнению пользователей соцсетей, получила диплом победителя и специальный приз от РУСАЛа.

Также в парке прошли мастер-классы по граффити и рисованию. Саяногорская художница Анастасия Тарбаева провела урок для детей по созданию природных пейзажей. А красноярский художник-граффитист Захар Евсеев рассказал гостям мероприятия, как работать с красками для граффити, после начал работу над живописным полотном на торце дома.

- Я охотно откликнулся на предложение компании РУСАЛ принять участие в фестивале граффити и разукрасить стену дома, - прокомментировал свое участие в событии Захар Евсеев. – Я родился и вырос в Саяногорске. Сейчас здесь живут мои родители и брат. Кстати, окна квартиры родителей выходят как раз на сквер, и мой рисунок они будут видеть каждый день. Поэтому для меня это не просто работа, это подарок родителям к их профессиональному празднику - Дню металлурга.

Жители города увидят завершенную картину-граффити уже в эти выходные. А посетить фотовыставку в городском сквере все желающие смогут до конца лета.

Летний марафон «РУСАЛ ФЕСТИВAL: На зеленой волне» продлится до конца недели. Кульминацией его станет празднование Дня металлурга 16 июля. В этот день на площади у администрации города пройдет яркий танцевальный флешмоб «Алюминиевый танец», а в Парке активного отдыха будет работать праздничная площадка с конкурсами и викторинами. Вечером субботнего дня жителей и гостей города ждет концерт звезд российской эстрады на стадионе «Строитель» и сцене на площади у администрации Саяногорска.

Подробнее обо всех событиях фестиваля можно узнать на официальном сайте  http://rusalfestival.ru/, на страницах в соцсетях: FB  https://www.facebook.com/rusalfestival/ и VK http://vk.com/rusalfestival.