Приглашаем на спортивные соревнования

Приглашаем жителей и гостей города на  спортивно-массовые мероприятия, посвященные празднованию  «Дню физкультурника»:

Программа проведения спортивно-массовых мероприятий, посвященных «Дню физкультурника»

06 августа – 18 августа 2016г.

06-07 августа 2016г.

10-00 часов

Традиционный суточный пробег «Самопревосхождение-2016»

Стадион «Строитель»

13 августа 2016г.

11-00 часов

Торжественная церемония по вручению ежегодных премий тренерам, спортсменам, учителям физического воспитания, руководителям спортивных учреждений, организаций.

Традиционный легкоатлетический пробег «Саяногорское кольцо».

Улица Ленина. Сбор на площади у здания Администрации.

13 августа 2016г.

11-00 часов

Шахматный турнир, посвященный «Дню физкультурника».

Площадь художественной школы «Колорит»

14 августа 2016г.

11-00 часов

Велогонки для детей и подростков.

«Парк активного отдыха» (район ФОК РУСАЛа)

16-18 августа 2016г.

10-00 часов

Городской турнир по пляжному волейболу.

Площадка ФОК РУСАЛа

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении городского турнира по пляжному волейболу (мужчины, женщины), посвященного «Дню физкультурника»

-Популяризация и развитие волейбола;

-Отбор сильнейших команд для участия в чемпионате РХ;

-Организация активного досуга.

2.Сроки и место проведения:

Соревнования проводятся с 16 по 18 августа 2016г. на открытой площадке ФОК РУСАЛа.

3.Участники пробега:

К соревнованиям допускаются игроки команд города, рп Майна, рп Черемушки, имеющие прописку муниципального образования г.Саяногорск, либо работающие на предприятиях города.

4.Система проведения:

Система проведения будет определена на заседании судейской коллегии за 30 минут до начала турнира, в зависимости от количества команд. Турнир проводится по правилам пляжного волейбола. Состав команды 2 человека, замены не ограничены.

5.Награждение:

Команды, занявшие 1,2,3 места награждаются медалями. Игроки команд призами. Команды, занявшие первое место награждаются кубками.

6.Финансовые расходы:

Все расходы, связанные с проведением соревнований несет Комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту, а также  компания АО «РУСАЛ Саяногорск».

7.Заявки:

Именные заявки установленного образца подаются в день проведения соревнований.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении личного первенства г.Саяногорска по шахматам

в рамках Дня физкультурника - 2016

-Пропаганда шахмат в г.Саяногорске;

-Повышение квалификации шахматистов;

-Выявление сильнейших шахматистов.

2.Сроки и место проведения:

Соревнования проводятся 13 августа 2016г. на площади у здания художественной школы «Колорит» г.Саяногорска. начало в 11-00 часов.

3.Условия проведения:

Соревнования проводятся по двум группам:

1 группа – профессиональные шахматисты;

2 группа – все желающие.

4.Награждение:

Три призера каждой группы награждаются грамотами и медалями спорткомитета г.Саяногорска

5.Судейство:

Главный судья соревнований – судья 1 категории Трофимов В.В.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении традиционного 12-го легкоатлетического пробега «Саяногорское кольцо», посвященного «Дню физкультурника»

1.Цели и задачи:

-Дальнейшая популяризация физической культуры и спорта в городе;

-Пропаганда здорового образа жизни;

-Создание спортивной атмосферы в городе.

2.Руководство:

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Комитетом по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации муниципального образования город Саяногорск.

Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию.

Главный судья соревнований – Формова Т.В.

3.Сроки и место проведения:

13 августа 2016г. в 11-00 часов – площадь у здания Администрации города. Регистрация с 09-00 часов.

4.Участники пробега:

Все желающие жители муниципального образования г.Саяногорск, имеющие прописку муниципального образования г.Саяногорск, либо работающие на предприятиях и в организациях муниципального образования г.Саяногорск. иногородние участники участвуют вне конкурса.

5.Программа:

Дистанция 3 км – мужчины, женщины:

1 группа – до 25 лет    2 группа – 26-35 лет    3 группа – 36-45 лет

4 группа – 46-55 лет   5 группа – 56 лет и старше

Дистанция 1 км:

Все желающие. Возрастной ценз не ограничен, призовые места на данной дистанции не разыгрываются.

Для всех участников старт массовый. В случае участия в определенной категории менее 3 человек, организаторы вправе переместить их в другую возрастную категорию.

6.Определение победителей:

Во всех видах программы победителями считаются первые три участника (отдельно у мужчин и женщин), прибежавшие на финиш первыми. Возможны дополнительные призы от спонсоров для участников, занявших 4 и 5 места. На дистанции 1 км победители не определяются. Всем участникам пробега на финише вручается мороженое.

7.Безопасность, заявки:

Каждый участник обязан на регистрации расписаться в ведомости о добровольном участии в соревнованиях и об отсутствии личных претензий к организаторам в случае травмы.

8.Расходы, награждение:

Расходы по награждению участников, оплате судейского аппарата, врача несет Администрация муниципального образования город Саяногорск.